您现在的位置是: 首页>>招标采购 >>公示
齐鲁交通发展集团有限公司烟台分公司2018-2019年度除雪防滑设备、物资购置竞争性磋商结果公示
发布时间:2018-11-07      新闻来源:烟台分公司      字体大小:
  一、项目名称:齐鲁交通发展集团有限公司烟台分公司2018-2019年度除雪防滑设备、物资购置竞争性磋商
  二、项目编号:QLTD-2018-B-HW-0286
  三、发布公告日期:2018年10月23日
  四、磋商日期:2018年11月05日
  五、评审结果:

合同包

供应商名称

综合得分

排序

1

山东龙炎化工有限公司

95.16

1

寿光市欣禾沃土融雪制品有限公司

90.67

2

寿光市路畅融雪剂有限公司

89.88

3

2

山东齐鲁光启交通科技有限公司

88.13

1

沈阳达鑫源经贸有限公司

83.50

2

沈阳海伦科技有限公司

83.18

3

3

烟台卓锋工程机械有限公司

92.05

1

瑞德(新乡)路业有限公司

90.27

2


  六、否决情况说明:

合同包

供应商名称

存在问题

对应条款

1

2

3

沈阳新创机械制造有限公司

未提供业绩证明材料

不符合磋商文件资格审第1款“供应商未按磋商文件要求提供合格的资格证明文件”要求

烟台一叉机械设备有限公司

未提供业绩证明材料

不符合磋商文件资格审第1款“供应商未按磋商文件要求提供合格的资格证明文件”要求


  七、推荐成交候选人:

合同包

供应商名称

最终报价(元)

综合得分

推荐顺序

1

山东龙炎化工有限公司

980000.00

95.16

第一成交候选人

寿光市欣禾沃土融雪制品有限公司

952000.00

90.67

第二成交候选人

寿光市路畅融雪剂有限公司

974000.00

89.88

第三成交候选人

2

山东齐鲁光启交通科技有限公司

520800.00

88.13

第一成交候选人

沈阳达鑫源经贸有限公司

525000.00

83.50

第二成交候选人

沈阳海伦科技有限公司

531000.00

83.18

第三成交候选人

3

烟台卓锋工程机械有限公司

373800.00

92.05

第一成交候选人

瑞德(新乡)路业有限公司

348000.00

90.27

第二成交候选人


  八、公示时间:2018年11月7日至2018年11月9日
  九、联系方式:
  1、采购人:齐鲁交通发展集团有限公司烟台分公司
  地址:烟台市莱山区盛泉工业园南首
  联系人:曲先生
  联系方式:0535-2986285
  2、采购代理机构:山东同舟工程咨询有限公司
  联系人:王女士
  联系方式:0535-6906535
  3、监督电话:0535-2959777

Copyright © 2016-2018 齐鲁交通发展集团. All Rights Reserved.

鲁ICP备15043043号   法律声明   联系我们  

建议使用IE9及以上版本的浏览器获得最佳浏览效果