您现在的位置是: 首页>>招标采购 >>公示
齐鲁交通发展集团有限公司济宁分公司2018年房屋、生产生活设施设备维修更新改造项目评标结果公示
发布时间:2018-08-10      新闻来源:济宁分公司      字体大小:
  一、项目名称:齐鲁交通发展集团有限公司济宁分公司2018年房屋、生产生活设施维修更新改造项目
  二、项目编号:QLTD-2018-B-GC-0195
  三、磋商公告发布日期:2018年7月25日
  四、开标日期:2018年8月8日
  五、评标情况:
  包一:

供应商名称

投标总价(万元)

得分

名次排序

济宁盛道建设工程有限公司

146

85.01

1

山东美达建工集团股份有限公司

129.37

83.25

2

济宁世纪远扬建筑装饰工程有限公司

110

83.24

3

济宁一建建设集团有限公司

117.5663

82.26

4

山东友联工程有限公司

149.46667

76.78

5

济宁市富源建设工程有限公司

146.28568

76.18

6


  包二:

供应商名称

投标总价(万元)

得分

名次排序

山东科宇厨业有限公司

27.76

90.76

1

山东省博兴县昌顺厨业有限公司

24.9

89.70

2

山东永明之星酒店用品有限公司

25.8

82.36

3


  六、否决情况:

供应商名称

存在问题

对应条款

曲阜远大集团工程有限公司

响应文件业绩证明中缺少中标通知书

磋商文件“16. 无效报价与废标”中“(4)不具备磋商文件中规定的资格要求的

滕州市中远建设工程公司

项目经理未提供建造师证

磋商文件“16. 无效报价与废标”中“(4)不具备磋商文件中规定的资格要求的

山东鸿顺建工集团有限公司

响应文件中授权委托书未签字

磋商文件“16. 无效报价与废标”中“(2)未按磋商文件的规定要求密封、签署、盖章的”


  七、本项目推荐成交候选人:
  包一:

供应商名称

投标总价(万元)

得分

推荐情况

济宁盛道建设工程有限公司

146

85.01

第一成交候选人

山东美达建工集团股份有限公司

129.37

83.25

第二成交候选人

济宁世纪远扬建筑装饰工程有限公司

110

83.24

第三成交候选人


  包二:

供应商名称

投标总价(万元)

得分

推荐情况

山东科宇厨业有限公司

27.76

90.76

第一成交候选人

山东省博兴县昌顺厨业有限公司

24.9

89.70

第二成交候选人

山东永明之星酒店用品有限公司

25.8

82.36

第三成交候选人


  七、公示期:2018年8月10日至2018年8月14日
  八、联系方式:
  1、采购人:齐鲁交通发展集团有限公司济宁分公司
  地址:济宁市任城区常青路41号
  联系人:张女士 联系方式:0537-2786632
  2、代理机构:山东同力建设项目管理有限公司
  地址:淄博高新区创业火炬广场B座17楼
  联系人:张先生 联系方式:15564467330

Copyright © 2016-2018 齐鲁交通发展集团. All Rights Reserved.

鲁ICP备15043043号   法律声明   联系我们  

建议使用IE9及以上版本的浏览器获得最佳浏览效果